Статьи

Узоры вязание на спицах

При вязании спицами мы очень часто ищем узоры, которые бы подошли конкретно для задуманной нами модели. Ведь существует очень много разнообразных узоров — рельефные, объемные, ажурные узоры, косы, араны, жгуты… Порой сложно найти именно то, что хотелось бы. А если и находим, то зачастую либо нет схемы, а только объяснение, либо наоборот, есть схема, но отсутствует объяснение…

Ажурные узоры

Предлагаю вам очень простой и красивый ажурный узор для вязания на спицах.

Еще один нежный ажурный узор, здесь есть как описание провязывания каждого ряда, так и схема. Поэтому, если вы не новичок и умеете читать схемы, то это видео для вас!

А вот еще ажурные узоры, которые подойдут как для вязания пуловера, жакета или кардигана, так и для шарфа, шапки, варежек… Они очень универсальные, так как двусторонние. Это видео с подробным описанием.

И еще один красивый и простой ажурный узор. Здесь вам очень поможет наличие схемы и описание.

Объемные узоры

Если же вы хотите связать, предположим, красивую объемную шапочку, то этот узор спицами «Коса с тенью» отлично подойдет!

И, наконец, предлагаю вам красивый плотный узор спицами — Плетенка. Он отлично подойдет для шапок, варежек, гетр, пуловеров, платьев… в общем практически для любого вязанного изделия!
К тому же в этом видео схема с подробным описанием!
(Вот ссылочка на источник этого узора
http://avercheva.ru/?p=344 )

Надеюсь, ваша копилочка пополнилась простыми красивыми узорами спицами и у вас свяжутся оригинальные и эксклюзивные вещи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.